Бойко: Выступление Януковича в Давосе вызвало широкий резонанс

Выступление президента Виктора Януковича в Давосе вызвало всеобщий резонанс. Об этом в эфире Первого национального канала сказал вице-премьер-министр Юрий Бойко, пишет Gazeta.ua.

«Практически все мировые лидеры, выступая на форуме, отмечают, что в условиях приближения нового мирового экономического кризиса, очень важно уделить внимание реформирования и мировых финансов, и Евросоюзу. Это проходилао красной лентой и в выступлениях премьер-министра Великобритании, и канцлера Германии, и всех других лидеров государств», - поделился Бойко впечатлениями от всемирного экономического форума.

Вместе с тем вице-премьер добавил: «Был очень широкий резонанс по выступлению президента Украины Виткора Януковича. Главный посыл со стороны руководителя нашего государства было то, что приоритет и правительства, и президента - это создание соответствующего инвеститацийного климата, для того, чтобы инвестиции пришли в государство и бизнес чувствовал себя комфортно. И это звучало на всех встречах, которые мы проводили с руководителями государств и ведущих финансовых учреждений Европы».

Также, отвечая на вопрос, какие прогнозы дают Украине на 2013 год, Бойко отметил: «Они дают прогноз и Европе, и Украине, что этот год будет решающим в части реформирования и финансовой системы, и Европы, и самой Украины. Очень большое беспокойство есть относительно того, что опоздали с реформами и сам Евросоюз должен быть более гибким и более готовым к вызовам».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: