Спортивный комплекс «Металлист» планируют продать уже скоро

ОСК «Металлист» планируют продать в третьем квартале текущего года. Об этом заявил губернатор Харьковщины Михаил Добкин.

Он отметил, что уже встречался в Киеве с владельцем футбольного клуба «Металлист» Сергеем Курченко и обсудил все моменты, касающиеся продажи стадиона. В данный момент на спортивном комплексе проводится аудит.

Добкин отметил, что в итоговую стоимость войдет цена стадиона до реконструкции и суммы, которые были инвестированы в реконструкцию из государственного, городского и областного бюджетов. В итоге, по словам губернатора, стоимость комплекса составит около 70 миллионов долларов.

«Сбор документов будет завершен в третьем квартале, и тогда депутатам облсовета предложат выставить ОСК на продажу. Вряд ли будет два покупателя», - отметил Добкин.

Оне также подчеркнул, что в данный момент директор комплекса Роман Пец разрабатывает проект соглашения, которое «не позволит превратить стадион в филиал футбольного клуба».

Как писали «Харьков. Комментарии», 24 декабря 2012 года, Ярославский сложил полномочия президента ФК «Металлист» и передал обязательства по его финансированию другому инвестору. Новым собственником «Металлиста» стала группа компаний «ГазУкраина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: