«Свободовец»: Нельзя продавать наших детей

«Свобода» выступает против усыновления украинских детей иностранцами. Об этом в интервью «Главкому» сказал замглавы фракции «Свобода» Андрей Мохник

«Запрет усыновления украинских детей иностранцами является логичным и нормальным. Во-первых, в Украине - демографический кризис, но вместе с тем не созданы надлежащие социально-экономические условия, при наличии которых родители могут содержать своих детей, чтобы люди не топили свою беспросветную жизнь в рюмке и не делали собственных детей сиротами. Во-вторых, важен моральный аспект - нельзя продавать наших детей, аргументируя тем, что наше государство не может ими заниматься, не способно обеспечить им достойную жизнь», - считает Мохник.

По его мнению, для надлежащего финансирования учреждений, в которых содержатся дети, «нужно урезать расходы на Администрацию Президента, Кабинет Министров, Верховную Раду, прекратить практику растягивания бюджетных средств без тендеров или по определенным сомнительным схемам, вернуть капиталы из оффшоров - и деньги появятся».

«Вместо этого пиар о чуть ли не «рае для украинских детей», усыновленных иностранцами. Хотя по сравнению с украинцами иностранцы усыновляют не так много детей с физическими недостатками или с тяжелыми болезнями. Кстати, много желающих в Украине не могут усыновить детей», - сказал «свободовец».

На замечание, что усыновление детей иностранцами и сейчас идет, просто ратификация конвенции его упорядочит, Мохник сказал, что Украинское государство абсолютно не контролирует, что происходит с нашими детьми. «Коррумпированному чиновнику не нужно что-то контролировать. Ему нужно получить «откат» за проведение документов на усыновление», – отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: