На зов Ющенко прибыла половина политсовета «Нашей Украины»

Большинство членов политсовета партии «Наша Украина» собрались сегодня в Киеве на заседание, созванное лидером партии, экс-президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом сообщила УНИАН его пресс-секретарь, член политсовета партии Ирина Ванникова.

По ее словам, на заседание прибыли более 50 членов политсовета (всего в составе политсовета немногим больше 90 человек. - УНИАН).

Как сообщила Ванникова, на сегодняшнем заседании будет заслушан доклад Ющенко об общественно-политической ситуации в Украине, а также информация об итогах парламентской кампании 2012 года и вопросы изменения устава партии.

На вопрос, будут ли рассматриваться сегодня кадровые вопросы, Ванникова ответила, что окончательное решение может принимать лишь съезд партии.

Как известно, председатель политсовета «Нашей Украины» Сергей Бондарчук созвал заседание политсовета партии, которое должно состояться сегодня же, но в другом месте. Пока не известно, сколько членов политсовета собрались на это заседание.

Напомним, 25 января в «Нашей Украине» заявили о провокациях, которые совершаются с целью сорвать заседание политического совета партии. По информации пресс-службы партии, от членов политсовета поступает информация о том, что неизвестное лицо, которое представляется работником центрального исполнительного комитета партии, сообщает о перенесении заседания политсовета в другое место. Председатель политсовета партии Бондарчук, обращаясь к членам политсовета, всем сторонникам и членам «Нашей Украины», попросил «не реагировать на эту провокацию». «Согласно п. 7.3.6 устава политической партии «Наша Украина», заседание политсовета созывает лишь председатель политического совета партии, который определяет время и место проведения заседания», - отметил он. В пресс-службе сообщили, что заседание политсовета партии «Наша Украина» состоится 26 января в Киеве по адресу: ул. Спасская, 37. Начало заседания - в 12.00.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: