Тему президентских выборов вкидывает Банковая - депутат

Замглавы фракции «Свобода» Андрей Мохник заявляет, что тему президентских выборов, как яблоко раздора, сегодня вбрасывает Банковая. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его словам, это делается для того, «чтобы ребром стали вопросы - «будет ли Яценюк баллотироваться», «будет ли Тягнибок баллотироваться», «будут ли они оба баллотироваться, если из тюрьмы выйдет Тимошенко».

Мохник считает, что эти вопросы являются преждевременными, манипулятивными и отвлекают внимание от того, что президентских выборов как таковых может и не быть.

«На политическую повестку дня будет сильно влиять социально-экономическая ситуация, потому что сегодня настроения в обществе настолько взрывчатые, что определенный порядок дня может быть просто сорван. Могут быть досрочно прекращены полномочия парламента, Янукович может уйти в отставку - это зависит от того, насколько многочисленная армия людей выйдет на улицу с протестом. Комбинаций много, и говорить о планах на 2015 год, когда буквально рушится дом, глупо», - сказал «свободовец».

При этом он отметил, что «Свобода» с союзниками будет обсуждать возможную конфигурацию на президентские выборы. «Учитывая, что есть второй тур, можно выстраивать стратегию в зависимости от того, какая будет ситуация на момент начала президентских выборов. Ибо единый кандидат - это тоже серьезная угроза. Его могут снять, каким-то образом убрать, в частности, физически», - сказал Мохник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: