Партия Кличко призвала Рыбака не позориться и уйти в отставку

В партии «Удар» призывают председателя Верховной Рады Владимира Рибака подать в отставку и не позорить парламент.

В политсиле отметили, что три оппозиционных фракции 23 января подали в Верховную Раду 158 подписей народных депутатов за созыв внеочередной сессии. Вместе с тем, спикер отказывается на протяжении 7 дней сзывать внеочередную сессию ВР, как того требует закон, Конституция и регламент.

Таким образом, Рыбак окончательно продемонстрировал, что он - спикер одной фракции, а не всего парламента, говорится в сообщении «Удара».

«Такой человек не имеет морального и политического права быть председателем Верховной Рады. А парламент под таким руководством не может выполнять свои функции и эффективно работать. Потому мы требуем от Владимира Рибака не издеваться над парламентом, а достойно подать в отставку», - заявил заместитель руководителя фракции «Удар» в Верховной Раде Виталий Ковальчук.

Напомним, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак отказался созвать внеочередную сессию парламента для рассмотрения ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко, несмотря на то, что оппозиция собрала достаточное количество голосов за ее проведение.

На внеочередной сессии оппозиция предлагает рассмотреть вопрос об отставке Генпрокурора Виктора Пшонки, а также создать ВСК по расследованию нарушений законодательства в отношении Тимошенко и Юрия Луценко; рассмотреть вопрос об ответственности руководителей силовых ведомств.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: