Дело Гонгадзе: Пукач несколько раз менял показания – экс-прокурор

Алексей Баганец, первым взявшийся за расследование дела Гонгадзе, наблюдая сейчас за событиями со стороны, отметил, что «для обвинения конкретного человека, особенно который не может себя защитить, показаний Пукача не может быть достаточно».

Причины бывший прокурор видит в том, что, во-первых, «Пукач содержался в следственном изоляторе СБУ, что законом не предусмотрено, как об этом писали журналисты, да и сам процесс получения показания они оценивали критично». Во-вторых, процесс был частично закрытым, а трактовку показаний адвокаты сторон в прессе давали по-разному.

В-третьих, потому что Пукач в своих показаниях не был последовательным до конца. По мнению экс-прокурора, в этом плане достаточно и того, что сначала в показаниях была ссылка на неназванное лицо, производство по которому выделено в отдельное дело (Леонид Кучма), но позднее в показаниях Пукач уже заявляет, что получал приказы только от Кравченко. Однако, в самом конце сегодняшнего заседания Пукач посоветовал с вопросами о мотиве убийства обратиться к Литвину и Кучме.

Подробнее читайте в статье «Главкома» «Дело Гонгадзе»: концы в воду?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: