Великобритания хочет переделать Евросоюз

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг поддержал точку зрения британского премьера Дэвида Кэмерона о необходимости реформирования Евросоюза.

Об этом он заявил в своем выступлении перед Палатой Общин, сообщается на официальной странице Форин-офиса в Twitter.

«Великобритания должна принимать активное участие в дебатах, касающихся будущего Европы, чтобы реформировать ее», - заявил Хейг.

По его словам, Великобритания должна чувствовать свою ответственность, как один из главных членов ЕС, и настаивать на реформах ЕС для его дальнейшего процветания в XXI веке.

Вместе с тем дипломат отметил, что в течение следующих лет британцы должны четко определить все выгоды и недостатки Евросоюза, и только компетентные сбалансированные отзывы позволят объективно оценить значение ЕС для страны.

«Мы хотим, чтобы Великобритания была успешным членом успешного Евросоюза, однако этого трудно ожидать, если мы не увидим реформ и не найдем демократического консенсуса», - подытожил Хейг.

Напомним, 23 января премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон обнародовал в Лондоне доклад, в котором подчеркнул: если Евросоюз не изменится и не будет базироваться на новых принципах, то сохранение имеющихся проблем может поставить под сомнение дальнейшее членство Британии в ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: