На Донетчине в машзаводе произошла авария - один работник погиб

Сегодня в Донецкой области на Новокраматорском машиностроительном заводе (НКМЗ) произошла авария, в результате которой один человек погиб, другой - с ожогами доставлен в больницу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, правоохранителями было установлено, что сегодня в 8.35 на территории ПАО «НКМЗ» около кислородно-компрессорного цеха во время проведения ремонтных работ в канализационном колодце произошло возгорание газовоздушной смеси. В результате аварии от полученных ожогов (95% кожного покрова, ожоги дыхательных путей) погиб 24-летний газоэлектросварщик. Еще один работник завода, 57-летний монтажник с ожогами доставлен в городскую больницу.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что привело к ги бели людей). Процессуальное руководство досудебным расследованиям осуществляет прокуратура города Краматорска.

АО «Новокраматорский машиностроительный завод» (г. Краматорск, Донецкая обл.) является одним из крупнейших в Украине экспортеров продукции тяжелого машиностроения. 74,8319% акций ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод» принадлежит физическому лицу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: