На выборах в Одессе избирком отказался регистрировать оппонентов кандидата-регионала

Городская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам от партии «Фронт Змін», ВО «Свобода» и Компартии.

Как сообщили в пресс-службе Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины, такое решение комиссия приняла на последнем заседании. По ее мнению, кандидаты в депутаты горсовета по одномандатному мажоритарному округу №13, который освободил в прошлом году новоизбранный нардеп Геннадий Труханов, при регистрации допустили множество ошибок в документах.

Так, «фронтовик» — предприниматель Александр Сомов – неправильно указал территориальную избирательную комиссию и название выборов. Кроме того, в заявлении не указано название местной организации партии, а подписано оно «ненадлежащим лицом». Также не соответствует требованиям его декларация об имуществе и доходах.

У «свободовца» Игоря Тимощука, кроме недочетов в декларации, не нашли «обязательных сведений в автобиографии». В документах коммуниста Сергея Маргащука присутствуют все вышеперечисленные ошибки, а еще и «ненадлежащим образом заверена копия свидетельства о регистрации местной организации партии».

Напомним, что в качестве кандидата от Партии регионов в этом округе выступает помощница Труханова, экс-вице-губернатор Людмила Варрава.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: