Соратница Кличко объяснила, почему он не явился на собрание оппозиции

Лидер патии «Удар», депутат Виталий Кличко сегодня не был на собрании опозиции, потому что заболел и физически не мог присутствовать. Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат от «Удара» Ирина Геращенко.

«К сожалению, сильные люди иногда тоже болеют. И иногда в самый неудобный для этого момент. За пару дней Виталий добавит свою подпись к тем, которые собраны сегодня за отставку Рыбака, Пшонки и других силовиков. Равно как и все депутаты от оппозиции, которые сегодня не смогли быть на собраниях», - пишет Геращенко.

Она отметила, что «Удар» подала иски в суд по поводу нарушения Конституции и законов со стороны спикера Рыбака, «который способствует кнопкодавам». Депутат сообщила, что судебное заседание до данному иску состоится 2 февраля.

«Также мы будем требовать введения сенсорной кнопки системы «Рада-3» к началу работы новой сессии. Здесь позиция Кличка и фракции является однозначной»,- сказала Геращенко.

«Главное- сегодня оппозиция доказала неправомерность действий Рыбака, который относится к Раде как к своему частному киоску- хочу, закрою, хочу, открою. Мы провели собрания, мы продемонстрировали единство, мы готовы вместе бороться за смену власти в Украине и изменение системы», - подытожила нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: