Оппозиция выбрала единого кандидата в мэры Киева: не Кличко и не Порошенко

Три оппозиционные парламентские партии уже согласовали единого кандидата в мэры Киева. Об этом сообщает Тиждень.ua со ссылкой на свои источники.

«Известно, что это не Кличко (который, похоже, решил, что при политической конъюнктуре в канун президентских выборов ему невыгодно бороться за мэрское кресло), но и не Порошенко, о чем с недавних пор говорилось в кулуарах Верховной Рады», - пишет издание.

Между тем, источники из «региональной» среды утверждают, что в партии власти к киевским выборам сейчас готовятся очень серьезно.

«Поэтому много будет зависеть от способности ВО «Батькивщина», «Удара» и ВО «Свобода» таки установить собственный контроль над столицей в канун судьбоносной президентской кампании... Нужно готовиться к противодействию принятию в ВР изменений в законы о столице (относительно ликвидации института городского головы) и местных выборах (о 100% мажоритарной системе выборов в Киеве), и согласовать кандидатуры выдвиженцев от оппозиции во всех мажоритарных округах столицы, где по действующему закону будет избираться 50% состава Киевсовета», - отмечает издание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: