В Харькове запустили бесплатный трамвай с портретом Сталина

Харьковчане сегодня могут бесплатно проехаться по городу в трамвае №6 «Южный вокзал - 606 микрорайон», украшенном портретом Сталина. Трамвай арендован областной организацией Компартии Украины, приурочившей акцию к 70-летию Сталинградской битвы.

Этот факт подтвердила первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская.

«Таким образом мы хотим отметить годовщину Сталинградской битвы. В вагоне нет никакой рекламы, зато размещены материалы, посвященные сражению, которое длилось 200 дней и в котором с обеих сторон погибло 2 млн человек. Налажена радиотрансляция популярных песен военных лет. В салоне работает экскурсовод и два его помощника: они раздают пассажирам материалы на тему дня и календарики с символикой КПУ. Снаружи вагон оформлен плакатами на тему Дня Победы», - отметила Александровская.

Она также уточнила, что харьковские коммунисты передали обращение к президенту России Владимиру Путину с предложением переименовать Волгоград в Сталинград.

Судя по реакции пассажиров, идея проехаться в трамвае с портретом Сталина им в новинку. Молодежь интересуется подробностями сражения. Пожилые пассажиры охотно разъясняют молодым, кто такой, к примеру, немецкий фельдмаршал Паулюс, сдавший армию в плен под Сталинградом.

Трамвай №6 с приметным портретом Сталина отправляется с Южного вокзала через каждые два часа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: