Жена Луценко: В честь приезда миссии Европарламента в Менской колонии побелили бордюры

Украинская власть надеялась, что члены наблюдательной миссии Европарламента в Украине Александр Квасневский и Пат Кокс во время кратковременного приезда в Украину не доберутся Менской колонии, где содержится Юрий Луценко.

Об этом в эфире Радио Свобода заявила жена экс-министра, народный депутат Ирина, Луценко.

«Это для того нужно было вывести Луценко из больницы с надеждой на то, что у Кокса и Квасневского будет краткосрочный визит и они не доедут. Но когда узнали, что они решили использовать вертолет, чтобы сократить время на дорогу, те решили поразить их побеленными бордюрами среди зимы», – рассказала Ирина Луценко.

Ранее советник Президента, руководитель главного управления, по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук сообщил, что наблюдательная миссия Европарламента подала запросы «на широкий круг встреч с украинским руководством и общественными деятелями».

Миссия Европейского парламента в составе экс-президента Польши Александра Квасневского и экс-председателя Европарламента Пата Кокса наблюдает за судебными делами Юлии Тимошенко, а также Юрия Луценко и бывшего и.о.министра обороны Валерия Иващенко. Миссия, которая работает с июня прошлого года, возвращается в Украину после перерыва на время парламентских выборов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: