В Киеве предприниматели продавали антисанитарную питьевую воду

Сотрудники СБУ разоблачили факт незаконной добычи воды из артезианских скважин, нанесший ущерб государству в полмиллиона гривен. Как сообщили в пресс-службе СБУ, предприниматели добывали и реализовывали питьевую воду с нарушением требований Кодекса Украины о недрах и без получения специальных разрешений на пользование природными ресурсами.

Установлено, что акционерное общество, расположенное в Дарницком районе столицы, добывало из артезианских скважин, находящихся на его территории, питьевую воду и поставляло ее двум предпринимательским структурам.

В дальнейшем эти субъекты хозяйствования бутилировали воду с нарушением санитарных норм и реализовывали в розничной и оптовой торговле на территории столицы и Киевской области.

«В результате противоправных действий злоумышленников государству нанесен ущерб на сумму почти полмиллиона гривен», - говорится в сообщении.

Прокуратурой Деснянского района начато уголовное производство по ч.1 ст.240 (нарушение правил охраны недр) Уголовного кодекса Украины. Противоправная деятельность по добыче и реализации воды из артезианских скважин приостановлена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: