В милиции подсчитали, что «свободовцы» наломали мебели в Главпочтамте на 50 тысяч

Столичная милиция продолжает досудебное расследование по событиям, которые происходили в Главпочтамте 29 января во время учредительного собрания по формированию Общественного совета при КГГА.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве напоминает, что милиция Шевченковского района столицы открыла 18 уголовных производств, подавляющее количество которых по признакам ст. 125 «Преднамеренное нанесение легких телесных повреждений», ст. 194 «Преднамеренное уничтожение или повреждение имущества», ст. 296 «Хулиганство» и ст. 344 «Вмешательство в деятельность государственного деятеля». Уголовные производства по ст. 344 направлены в прокуратуру Шевченковского района столицы для принятия соответствующего процессуального решения.

Информация об этих событиях внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Пресс-служба столичной милиции также отмечает, что «в ходе противоправных действий была повреждена мебель, которая находилась в помещении актового зала, и разбиты несколько окон». «По предварительным подсчетам материальный убыток составляет около 50 тысяч гривен», - сказано в сообщении.

Кроме этого, согласно сообщению, во время конфликта несколько граждан получили телесные повреждения. Пострадавшим предоставлено направление на судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести полученных повреждений. По результатам СМЭ и досудебного расследования будет принято соответствующее правовое решение.

Напомним, 29 января в здании Главпочтамта на Крещатике состоялось учредительное собрание Общественного совета при КГГА, на котором были избраны председатель, секретарь и 40 членов Совета. В собрании приняли участие 442 делегата. При этом около 200 из них, представляющие провластно настроенные общественные организации, смогли объединиться и обеспечить избрание руководство совета. Это вызвало возмущение представителей оппозиционных организаций во главе с представителями ВО «Свобода», в результате чего возникла потасовка, и для реагирования в здание прибыли представители «Беркута».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: