Тимошенко просится в Киев на допрос

Экс-премьер Юлия Тимошенко требует проводить допрос свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня исключительно в ее личном присутствии в зале судебного заседания.

Возражение экс-премьера, направленное в киевский суд, процитировал журналистам в четверг депутат Сергей Сас.

Как известно, Тимошенко отказалась принимать участие в следственных действиях в рамках интернет-конференции. «С учетом грубого нарушения судом требований действующего национального и международного законодательства, а также моего права присутствовать на допросе свидетеля, руководствуясь ч.2 ст. 232 УПК, возражаю против осуществления досудебного расследования, в том числе допроса свидетеля, во время которого буду находиться дистанционно», - заявила Тимошенко.

Тимошенко требует прекратить нарушение ее прав на защиту и проводить допрос свидетеля исключительно в ее личном присутствии в зале судебного заседания. «Заявляю о своем желании принимать личное участие в допросе всех так называемых свидетелей, которых захочет допросить в судебном заседании сторона обвинения. Требую сообщить о судебном заседании в порядке и сроках, предусмотренных действующим законодательством», - говорится в возражении экс-премьера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: