Миссия Кокса-Квасьневского обвинила пенитенциарную службу в дезинформации

Александр Квасьневский и Пэт Кокс заявляют, что пенитенциарная служба распространила недостоверную информацию о том, что они якобы не высказывали претензий по результатам посещения Юлии Тимошенко. Об этом сказано в заявлении Кокса и Квасьневского, пишет «Интерфакс-Украина».

В тексте представители миссии говорят о том, что соответствующее утверждение пенитенциарной службы не отвечает действительности. «На самом деле мониторинговая миссия подняла серьезные и неотложные вопросы, которые касаются условий содержания и вызывают обеспокоенность», - отметили Кокс и Квасьневский.

Представители миссии ЕП подчеркнули, что оставляют за собой право обнародовать свои записи, «если у кого-то будут сомнения по этому поводу».

Как известно, в среду состоялся визит Кокса и Квасьневского в ЦКБ№5, где проходит лечение Тимошенко.

По информации дочери Тимошенко, встреча с проходила в душевой комнате, где находится экс-премьер после объявления акции гражданского неповиновения.

В свою очередь в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что по результатам встречи представители Европарламента не высказывали каких-либо претензий, жалоб или замечаний в адрес руководства службы или медучреждения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: