«Укрзализныця» нашла, чем заменить Hyundai

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» допускает работу на будущих маршрутах «Украинского экспресса» скоростных поездов производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Полтавская область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы завода.

Согласно сообщению, первый заместитель генерального директора «Укрзализныци» Николай Сергиенко поставил задачу обучить бригады машинистов Донецкой и Южной железных дорог работать на новых поездах КВСЗ и определить направления, по которым будут курсировать поезда.

«Возможно, это будут маршруты «Донецк-Симферополь», «Харьков-Симферополь», - отметил Сергиенко.

В конце января межведомственная комиссия признала испытания нового скоростного электропоезда производства КВСЗ успешными.

Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд производства КВСЗ формируется из 9 вагонов - двух головных и семи промежуточных, эксплуатационная скорость 160 км/час.

При незначительных доработках эксплуатационная скорость электропоезда может быть увеличена до 200 км/час.

В состав поезда входят вагоны первого, второго и туристического классов, его пассажировместительность составляет 609 человек.

Напомним, в конце декабря 2012 года Президент Виктор Янукович заявлял, что закупка иностранных скоростных поездов была неоправданной, поскольку есть возможность для того, чтобы наладить серийное производство собственных аналогов.

С 27 мая 2012 года межрегиональные электропоезда «Украинский экспресс» производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту «Киев – Харьков» и «Киев – Львов», а с 7 июня – «Киев – Донецк».

С тех пор неоднократно происходили задержки поездов в пути на несколько часов из-за поломок, а с наступлением морозной погоды в декабре поломки в пути сильно участились, и ряд составов просто вышел из строя.

После этого Янукович отметил, что покупка поездов Hyundai была ошибкой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: