Кличко намерен стоять до конца за персональное голосование

Виталий Кличко, народный депутат, лидер партии «УДАР», в эфире Первого национального канала заявил, что вопрос персонального голосования в Верховной Раде является принципиальным.

«Мы готовы голосовать, мы готовы работать. Честно, прозрачно, это самые ключевые наши требования. И мы объявили, что мы будем стоять до того момента, пока мы не сможем прийти к этому. Компромисных решений здесь не может быть. Какой компромисс? Либо ты за себя голосуешь, либо не голосушь. Каждый депутат должен приходить на работу. И многие из присутствующих здесь видели сессии Верховной Рады, когда присутствуют двадцать человек, которые бегают по рядам, нажимая на кнопки, принимая законы, по которым мы должны жить. Они читали эти законы, те, кто бегает и нажимает на кнопки? Нет. Они точно так же не изучали и не подавали эти законы. Их спустили сверху. И поэтому они принимаются, эти законы, не в интересах украинцев», - заявил Кличко.

«И только лишь в Украине могло произойти такое, что за последние годы, во времена экономического кризиса, стало в два раза больше миллиардеров. Официально. Украинцы же в два раза лучше жить не стали. В том числе, ответственность лежит на Верховной Раде. Потому что Верховная Рада принимает законы, которые не отвечают интересам простых людей», - сказал он.

«Поэтому этот вопрос принципиален. Выбрали депутатом? Приходи на рабочее место. А «кнопкодавство» - это не европейская практика», - добавил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: