Ющенко выгнали из «Нашей Украины» (документ)

Киевская городская организация исключила председателя партии «Наша Украина» Виктора Ющенко из членов партии. Соответствующее решение в субботу зачитал председатель политсовета партии Сергей Бондарчук.

«Во время избирательной кампании 2012 года с согласия Виктора Ющенко были проведены замены членов ОИК и УИК от Украинской народной партии и «Нашей Украины» в Южных и Восточных областях Украины. Такими действиями Виктор Ющенко предал программные цели партии», - говорится в решении организации.

Также в решении говорится, что во избежание отчета и ответственности, с помощью «подконтрольных ему членов президиума» Ющенко блокирует созыв съезда и пытается незаконным образом узурпировать руководство партией.

По словам Бондарчука, именно киевская городская организация имела право исключить Ющенко из партии, поскольку он находился на ее учете.

На вопрос журналистов, у кого находятся ключи от сейфа партии, Бондарчук ответил: «Устав, печать партии, флаг находятся здесь (Спасская, 36), то есть у нас».

Как сообщали источники «Украинской правды», на субботу Ющенко намеревался созвать заседание политического совета «Нашей Украины», на котором поднять вопрос снятия с должности Бондарчука.

Ранее 14 областных организаций партии «Наша Украина» выступили с требованием созвать партийный съезд и обвинили Ющенко и его окружение в «сохранении лояльности к власти Януковича».

В частности, Киевская городская организация партии осудила неуставные действия Ющенко по срыву заседания политсовета партии 26 января.

Как известно, 26 января в Киеве состоялись две попытки параллельно созвать политсовет партии. Бондарчук, который сейчас возглавляет политсовет, убежден, что Ющенко тем самым нарушил устав.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: