Позиция США относительно Украины остается неопределенной - эксперт

Позиция США относительно Украины еще окончательно не определена. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, комментируя заявление экс-посла США в Украине Стивена Пайфера о том, что Украина преувеличивает свое значение для Запада.

В частности, политолог призвал не преувеличивать значение заявления Пайфера. «Это позиция Пайфера и консервативной части политического истеблишмента США», - отметил Погребинский, сообщает Gazeta.ua.

По словам эксперта, мнение экс-посла далеко от позиции, которую занимают президент США Барак Обама и госсекретарь Джон Керри. «Пока позиция в отношении Украины окончательно не определена. Заинтересованность Украиной остается», - подчеркнул политолог.

Он пояснил, что Пайфер имел в виду, что «Украина не должна думать, что она настолько важна, что США готовы идти на уступки».

Напомним, экс-посол США Стивен Пайфер считает, что угроза вступления Киева в Таможенный союз не заставит Запад закрыть глаза на политические репрессии и коррупцию в Украине. «Мне кажется, что окружение Януковича переоценивает важность Украины для Запада», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: