Украина может обойтись без кредита МВФ – Лукьянов

Народный депутат от Партии регионов, первый замглавы Комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики, бывший член бюджетного комитета Владислав Лукьянов считает, что Украина получит кредит МВФ, поскольку США заинтересованы в восстановлении европейского рынка и, в частности, украинской экономики. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Как ни удивительно, политическая составляющая может сыграть Украине на пользу. Восстанавливая платежеспособный спрос и производство в США, американцы заинтересованы в развитии смежных рынков и восстановлении, в первую очередь, европейского рынка. Украина, как часть этого рынка, тоже является частью этой большой политической карты – и есть заинтересованность в том, чтобы темпы роста Украины были выше, чтобы мы больше и поставляли, и потребляли. Это может сыграть нам на руку», - сказал Лукьянов.

При этом он уверен, что Украина может обойтись и без кредита МВФ. «Но даже без этого кредита Украина нормально проходит текущий год. Более того, 2013-й является пиковым в плане финансовой нагрузки и в следующем уже будет легче», - сказал регионал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: