Кличко идет к Пшонке с заявлением о преступлении

В среду, 13 февраля, в 15:00 лидер партии «Удар» Виталий Кличко встретится с генпрокурором Виктором Пшонкой. Об этом сообщает пресс-служба «Удара».

Кличко обратится с требованием прекратить создание искусственных препятствий в работе народных депутатов Украины и давление на их семьи и близких. Речь идет о депутатах Федоре Негое, Ярославе Дубневиче и Сергее Каплине.

Также Кличко передаст Пшонке заявление с сообщением о преступлении, совершенном судьями Высшего Административного суда Украины, которые вынесли заведомо неправосудное решение относительно лишения мандатов двух народных депутатов.

Также лидер «Удара» обращается к Генпрокуратуре с требованием обеспечить надлежащую проверку фактов нарушения избирательного законодательства. В частности, это касается неудовлетворительного реагирования работниками прокуратуры на сообщения о фактах фальсификации результатов выборов в Верховную Раду.

Напомним, 8 февраля Высший административный суд принял решение лишить мандатов «единоцентриста» Павла Балогу и самовыдвиженца Александра Домбровского и обязать Центральную избирательную комиссию провести перевыборы на этих округах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: