Коммунисты дали Азарову срок до конца февраля, дальше - отставка

Фракция Компартии Украины требует немедленно предоставить на рассмотрение в Верховную Раду в соответствии с Конституцией и Законом о Кабинете министров Программу действий правительства Украины. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба Компартии.

«Прошло полтора месяца с того момента, когда новое правительство Азарова приступило к работе. Однако до сегодняшнего дня ни народные депутаты, ни общественность так и не увидели программу действий правительства. Абсолютно непонятны цели, приоритеты, ключевые задачи развития страны, которые должно реализовать правительство. И если нет такой программы, то неясно, кто несет ответственность за ее выполнение, кто ответит за результаты. В конце концов, как регионалы и лично Азаров собираются выполнять свои щедрые предвыборные обещания…», – сказал Симоненко.

Он отметил, что ввиду отсутствия программы деятельности Кабмина, «мы видим хаотические действия власти в экономике, где ежедневно возникающие проблемы пытаются решить в ручном режиме».

«В случае, если до конца месяца программа действий Кабмина не будет обнародована, то фракция Компартии Украины выступит с инициативой рассмотрения вопроса об ответственности правительства в Верховной Раде Украины, а по итогам такого рассмотрения, вполне возможно встанет вопрос о недоверии к Кабмину Азарова», – резюмировал Симоненко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: