Настоятель Нотр-Дама намерен судиться с FEMEN

Настоятель собора Парижской Богоматери отец Жакен намерен подать иск на активисток FEMEN, которые 12 февраля провели в парижском храме акцию протеста, сообщают французские СМИ. Представители собора написали заявление в полицию с обвинением активисток в порче имущества, неуважении к культурному достоянию и нападении на служителей Нотр-Дама, сообщает France3.

Напомним, 12 февраля восемь активисток украинского движения FEMEN по-своему отметили отказ Папы Римского Бенедикта XVI от престола, обнажившись в соборе Парижской Богоматери и выкрикивая при этом: «Папы больше нет!».

Активистки FEMEN France сыграли похоронный марш Папе Римскому на колоколах цитадели католицизма Нотр-Дам де Пари. В ходе акции завязалась драка со скорбящими сторонниками папы и охраной объекта. По свидетельствам очевидцев, на спинах девушек были надписи «Нет гомофобам!», «Кризис веры» и «Пока, Бенедикт!»

Охрана собора вывела активисток на улицу, где они продолжали скандировать в течение еще около 10 минут.

Напомним, 11 февраля Папа Римский Бенедикт XVI заявил о своем отречении от престола 28 февраля. В пресс-службе Ватикана подтвердили эту информацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: