В 1996-м власть дала команду разделить дела по убийству Щербаня и покушении на Лазаренко

Народный депутат Геннадий Москаль считает, что дело об убийстве Евгения Щербаня должно быть объединено с делом о покушении на Павла Лазаренко. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

Москаль отметил, что сначала так и было сделано, но потом власть дала команду разъединить эти дела.

«Расследование по нововыявленным обстоятельствам дела по убийству Евгения Щербаня, которое было 3 ноября 1996 г. в Донецком аэропорту, и в котором Генпрокуратура теперь обвинила Юлию Тимошенко, может проводиться только в комплексе с покушением на убийство тогдашнего премьера Лазаренко 16 июля 1996 г. Тогда неизвестные заложили взрывчатку по пути следование его кортежа в «Борисполь», из которого он планировал полететь с рабочей поездкой в Донецк. Оба преступления связаны между собой», - рассказал Москаль.

Он отметил, что работал тогда в системе МВД и оперативники, которые занимались этими преступлениями, рассказывали ему, что сначала покушение на Лазаренко и убийство Щербаня были объединены в одно оперативное производство. «Но потом кто-то сверху дал команду их разъединить, а покушением на убийство Лазаренко вообще не заниматься. Политика и тогда вмешивалась в расследование уголовных дел, хотя и не так грубо, как сейчас», - сообщил нардеп.

«Ну, а для Тимошенко убивать Щербаня не было абсолютно никаких мотивов», - уверен Москаль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: