В России похоронили образование (ФОТО)

13 февраля возле здания Министерства образования и науки в Москве прошла акция «Похороны российского образования». Участники акции выступили против введения «платного присмотра и ухода за детьми» в детских садах, платных предметов в школах и уменьшения бюджетных мест в ВУЗах.

По словам самих активистов, это мероприятие все-таки не акция. Они просто пришли похоронить российское образование. Первым четырем удалось беспрепятственно возложить белые и красные гвоздики прямо у центрального входа в Министерство Образования. Затем, когда прибыла основная группа активистов, полиция препятствовала возложению цветов даже рядом со зданием министерства.

Активисты старались по одному подходить к массивной двери Минобразования, но позже трое были задержаны, свидетели происходящего отметили особою жестокость и агрессию со стороны полиции. Молодого человека, который пришел с двумя гвоздиками задержали, как только он положил цветы на асфальт.

Всем собравшимся активисты раздали флаеры, на которых написано «Похороны российского образования. Реформа образования— крест на будущем наших детей».

Задержанные на акции «Похороны российского образования» в Москве были доставлены в ОВД Тверское. Активисты обвиняются в нарушении закона о пикетировании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: