Свидетель по делу Щербаня начал хамить защите Тимошенко

В судебном заседании Печерского районного суда Киева по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня объявлен получасовой перерыв.

Как передает «Интерфакс-Украина», в ходе перекрестного допроса защитники экс-премьера Юлии Тимошенко задавали конкретные детализирующие вопросы свидетелю в уголовном производстве по убийству Щербаня Игорю Марьинкову и это заметно злило его.

На один из уточняющих вопросов адвоката Тимошенко Александра Плахотнюка Марьинков громко сказал: «Сколько можно трындеть одно и то же». А спустя несколько минут заявил в адрес защиты: «Я тоже сейчас начну и мы устроим здесь скандал».

Защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко обратил внимание судьи на такое поведение свидетеля и попросил занести его слова в протокол, как угрозы свидетеля в адрес защиты.

Следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич предложила Марьинкову сделать перерыв (согласно нормам УПК каждые 2 часа при допросе свидетелей можно делать перерыв), однако он отказался от перерыва. Спустя некоторое время перерыв в заседании все же был объявлен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: