Политолог назвал идею регионалов о мажоритарных выборах блефом

Политолог Владимир Фесенко называет блефом заявление регионалов о возможности досрочных парламентских выборов по мажоритарной системе. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

Эксперт сомневается, что для реализации этой идеи на будущее найдутся голоса в сессионном зале.

«Ведь коммунисты голосовать за мажоритарку не будут, потому что для них это – политическое самоубийство, – уверен Фесенко. – К тому же, попытка вернуться к мажоритарке будет негативно воспринята Европой, поскольку после выборов многие наблюдатели делали негативный акцент именно на мажоритарке».

Политолог отметил, что сейчас во время переговоров о разблокировании работы парламента регионалы и оппозиция пытаются психологически давить друг на друга темой роспуска парламента. «Но это даже не смешно, потому что всерьез никто в нем не заинтересован», - считает Фесенко.

Напомним, на днях в эфире одного из украинских телеканалов народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что если оппозиция не снимет блокаду парламента в 30-дневный срок, регионалы выступят за внеочередные выборы Верховной Рады, причем по мажоритарной системе.

Больше читайте в статье «Главкома» Обманные приемы Партии регионов, или Сказка про мажоритарку

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: