Тимошенко требует, чтобы ее отвезли в киевский суд

Юлия Тимошенко настаивает на личном присутствии во время досудебного расследования по делу Евгения Щербаня.

Как сообщили в «Батькивщине», об этом на брифинге заявил защитник Сергей Власенко, сообщив, что получил эту информацию от другого защитника Сергея Саса, который сейчас находится в Харькове.

«Юлия Владимировна во второй раз, или даже третий, подала заявление с требованием доставить ее завтра на судебное заседание для участия в допросе свидетелей», - сказал Власенко.

«Мы слушаем дело, когда человека обвиняют в убийстве, и отказывают в участии в процессе только потому, что власть боится даже ее вида - это преступление», - сказал защитник.

«Юлия Владимировна требует участия во всех судебных заседаниях. Она понимает, что здесь нет справедливости, и не может быть правосудия, поскольку вы вчера видели, что вытворяли с правами защиты: нас лишали права заявить об отводе судьи, нас лишили права заявить ходатайство, нас буквально лишили возможности влиять на ход этого дела», - отметил Сергей Власенко.

Он отметил, что защита обвиняемого является важным правом человека, и его нельзя лишать.

Напомним, в Апелляционном суде г. Киева 13-14 февраля продолжается допрос свидетеля по делу Щербаня. Подозреваемая в причастности к совершению преступления экс-премьер Юлия Тимошенко отсутствует на заседании.

В ходе заседания 13 февраля судья Оксана Царевич заявила, что Тимошенко якобы отказалась присутствовать на суде, проигноривав при этом заявление ее защитника Сергея Власенко, что никаких подобных заявлений экс-премьер не делала.

Ранее Власенко заявил, что экс-премьер-министр не доставлена в зал заседаний Киевского апелляционного суда, поскольку власть боится, что она может пообщаться с журналистами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: