Тимошенко отказалась ехать в суд в последний момент - тюремщики

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что 14 февраля около 21:30 к экс-премьеру Юлии Тимошенко повторно зашли сотрудники пенитенциарной службы с целью сообщить ей о времени и условиях этапирования завтра утром в г. Киев для участия в судебном заседании.

Как известно, накануне она написала несколько заявлений на имя начальника Качановской исправительной колонии, в которых она просила сообщить ей о деталях этапирования.

Несмотря на свои заявления, в ответ на прямое предложение сотрудниц исправительной колонии быть этапированной утром 15 февраля в Киева, осужденная завила, что по состоянию здоровья он не может присутствовать на заседании суда во время допроса свидетеля в Киеве .

Осужденная также заявила, что она обвиняет ГПтС в нарушении определенных норм законодательства, в случае ее этапирование.

Сотрудники Государственной пенитенциарной службы сослались на ее предыдущее заявление, которое она написала ранее на имя руководства колонии, будто с намерением присутствовать во время допроса, однако четкого ответа на прямой вопрос, согласна ли быть этапирована в Киев, осужденная ответ так и не предоставила.

Осуждена заявляла о нарушения законодательства со стороны сотрудников Качановской исправительной колонии в связи с попыткой ее этапировать, а потому сообщила, что не собирается этого делать.

Соответственно, ГПтС повторно подчеркивает, что не собирается этапировать осужденную Тимошенко против ее воли, с целью недопущения провокаций и обвинений в свой адрес.

О том, что Тимошенко все же не желает присутствовать в судебном заседании, персоналом исправительного учреждения был составлен соответствующий акт. Эти документы будут переданы в суд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: