Чечетов считает, что оппозиция может провалить саммит с ЕС

Оппозиция будет виновата в неудачности саммита «Украина - Европейский Союз», если не будет работать Верховная Рада. Об этом заявил депутат от Партии регионов Михаил Чечетов в эфире «Шустер Live».

«25 числа саммит Украина- ЕС. Мы планировали… Господин Тигипко, заместитель руководителя фракции, подготовил заявление о безальтернативности курса на евроинтеграцию. Мы должны были принять на сессии это заявление с тем, чтобы усилить наши позиции в Брюсселе 25 числа на саммите», - сообщил он.

«Сегодня оппозиция попала в капкан, который сама себе поставила. Мы их пальцем не тронем (боже упаси, мы не хотим грязных картинок на телевиденье накануне саммита, позорить страну, такого не будет)… Если будет заблокирована сессия до 25 числа, значит наша позиция будет более слабой и все издержки этого саммита, мы естественно не получим тот результат, лягут на оппозицию», - отметил Чечетов.

При этом он призвал оппозицию придти в Раду 19 числа и начать работать, иначе придется оглашать внеочередные выборы. «Хватит у нас ресурсов на 5 минут разблокировать парламент и принять постановление о внеочередных выборах», - отметил политик.

«19-го придти в парламент. Разблокировать и принять», - уточнил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: