Луценко: Власть выставит на президентские выборы Медведчука или Хорошковского

«Батькивщина», «Удар» и «Свобода» демонстрируют хорошую командную игру. Об этом в интервью «Газете по-украински» сказал заключенный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Это чрезвычайно важно в условиях, когда им противостоит мафия, отечная крадеными миллиардами и готовыми на все силовыми структурами. Кроме того, следует признать: пока каждый из руководителей оппозиционных фракций владеет лишь частью матрицы лидера. Это было хорошо видно в те тяжелые времена, когда они допускали противостояния во время выборов в Верховную Раду. К счастью, выводы были сделаны и теперь оппозиция демонстрирует взаимодополняющий набор решимости, компетентности и харизматичности», - подчеркнул он.

По его словам, в 2013 году три оппозиционных лидера Яценюк, Кличко и Тягнибок не договорятся о едином согласованном кандидате на выборах президента.

«Этот, а может, и часть следующего года должны пойти на демонстрацию результативности каждой из трех оппозиционных партий. За это время избиратели и коллеги по оппозиции смогут оценить возможности лидеров «Батькивщины», «Удара» и «Свободы» на основании конкретных достижений этих политических сил. Жизнь покажет, кто из них самый эффективный национальный лидер», - отметил политик.

Он считает, что не стоит забывать и о Юлии Тимошенко.

«Надо не забывать о главном действующем лице будущей президентской кампании - Юлии Тимошенко. Она будет тем полюсом, который будет формировать силовое поле кампании. Кроме упомянутых Кличко, Яценюка и Тягнибока, важным элементом оппозиционной части поля с серьезным потенциалом будет Порошенко. На противоположной части избирательного поля будет господствовать потенциал «Семьи» Януковича. Используя силовые структуры, они сделают все возможное и невозможное, чтобы вытолкнуть одноименно заряженных несанкционированных кандидатов вроде Медведчука или Хорошковского», - отметил Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: