«Батькивщина» отказывается от зарплаты за период блокирования Рады

Заседание фракции «Батькивщина» в сессионном зале Верховной Рады было объявлено из-за угрозы захвата парламентской трибуны. Об этом сообщил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба оппозиции.

Яценюк отметил, что, как стало известно оппозиции, сегодняшнее заседание фракции Партии регионов началось «с того, что они готовы были к силовому захвату парламентского зала».

«Мы неоднократно заявляли, что если действительно будет опасность захвата парламентского зала - мы немедленно там появимся. Поэтому сегодня было объявлено заседание фракции непосредственно в парламентском зале», - подчеркнул он.

Яценюк добавил, что в «Батькивщины» «очень высокий уровень мобилизации»: «Как только поступила информация, мы в течение 30 минут собрали всю фракцию». «Это отбило охоту у Партии регионов идти на силовой вариант развития событий», - отметил он.

Яценюк еще раз обратился к председателю парламента с требованием обеспечить конституционную процедуру голосования, «открыть парламент и начать работу законодательного органа».

Он также отметил, что фракция «Батькивщина» приняла решение не получать заработную плату за то время, пока блокируется парламент. «Уверен, что эта заработная плата не должна ни при каких обстоятельствах начисляться и Партии регионов как инициатору блокирования парламента. Потому что именно они не выполняют украинскую Конституцию », - подчеркнул Яценюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: