«Беркут» повязал в Гостином дворе 39 активистов

Сотрудники спецподразделения «Беркут» в ходе столкновений в Гостином дворе в Киеве задержали 39 человек, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» лидер Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР) Сергей Мельниченко.

По его словам, 21 задержанный, включая самого Мельниченко, были доставлены в Подольский райотдел милиции, а 18 – «в актовый зал метрополитена, там на них также оформляли документы». «Оформили всем статью 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), по которой предусмотрена санкция: административный арест до 15 суток», - отметил лидер КУПР.

При этом, по словам Мельниченко, в райотделе задержанных держали на протяжении 3 часов, после чего начался конфликт и активистов отпустили «под обязательство появиться по первому требованию милиции». «7 человек из Подольского РУ ГУ МВД доставили в Подольский суд. Сейчас я нахожусь тут, будем смотреть, какое решение будет по ним приниматься сегодня», - добавил лидер КУПР.

Напомним, ранее в милиции сообщили, что около 30 представителей общественных организаций, которые пытались прорваться в помещение Гостиного двора, были доставлены в Подольское райуправление милиции и их отпустят после составления административных протоколов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: