Отстранение начальника «Беркута» - это показуха - активист

Отстранение от исполнения служебных полномочий начальника столичного «Беркута», полковника Владимира Александрова из-за событий в Гостином дворе, - это показательная акция.

Об этом в эфире «5 канала» заявил координатор Гражданского движения «Общее дело» Александр Данилюк.

«На моей памяти - это уже третий случай, когда полковника Александрова отстраняют. Но что-то мне подсказывает, что этот опытный человек по режимоохранных функциях, он вернется на свое место. Это очень профессиональный охранник режима, чтобы просто списать его в утиль, даже несмотря на то, что вчера впервые за всю историю независимой Украины со мной вместе в автозаке находился народный депутат Мищенко», - заявил Данилюк.

Напомним, вчера министр внутренних дел Виталий Захарченко отреагировал на события в здании Гостиного двора.

Как сообщил источник в МВД, от исполнения обязанностей был отстранен командир полка «Беркут» Владимир Александров, который непосредственно отдавал приказ о задержании активистов. «Действительно, такое решение принято. Помимо Александрова отстранены еще ряд сотрудников милиции», - отметил источник.

Напомним, в понедельник около 100 активистов вступили в конфликт с представителями компании, осуществляющей реконструкцию Гостиного двора под торгово-офисный центр. В ситуацию вмешались бойцы спецподразделения МВД «Беркут», жестоко избившие нескольких активистов и народных депутатов от оппозиционных партий, прибывших поддержать защитников Гостиного двора. Сотрудники «Беркута» задержали 36 человек, в том числе народного депутата, члена комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрея Мищенко («Свобода»), который несколько часов провел в Подольском РОВД.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: