Регионалы признались, что пока не готовы штурмовать трибуну Рады

Партия регионов не собирается применять физическую силу для разблокирования президиума Верховной Рады.

О таком в эфире «5 канала» заявил народный депутат от Партии регионов Евгений Балицкий.

«На физическое разблокирование Рады мы точно не пойдём, по крайней мере, пока мы это не планируем. Потому что наши оппоненты поставили себя, если говорить шахматным языком даже не в патовою ситуацию, а ситуацию, а ситуацию цугцванга, когда каждый ход последующий хуже предыдущего», - заявил «регионал».

Напомним, вчера вечером стало известно, что Партия регионов отказалась подписывать проект закона об изменениях в регламент Верховной Рады.

Трибуна и президиум парламента заблокированы представителями оппозиции с 5 февраля, в связи с чем очередная сессия ВР VII созыва до сих пор не была открыта.

19 февраля оппозиция передала спикеру ВР Владимиру Рыбаку свои предложения по внесению изменений в регламент, подробности самого документа не сообщались.

20 февраля глава политсовета ОО «Батькивщина» Александр Турчинов заявил, что Партия регионов пытается отступить от договоренностей относительно персонального голосования.

В свою очередь нардеп-«регионал» Ярослав Сухый заявил, что депутаты от фракции Партии регионов скорее всего покинут Верховную Раду до 5 марта, т.к. очередные переговоры ни к чему не привели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: