Итальянцы выставили Украине претензии на 47 млн евро

Итальянские компании Тоrnо Global Contractinq SPA и Beta Funding SRL обратились в Международную торговую палату с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в их деловых взаимоотношениях с Минтрансом Украины и «Укравтодором». Об этом сообщается в проспекте эмиссии украинских еврооблигаций.

Как сообщается, компании в своем обращении утверждают, что Минтранс и «Укравтодор» нарушили условия генерального соглашения о сотрудничестве в реконструкции и эксплуатации автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса, который был заключен 8 октября 2003 года. Общая сумма претензий составляет 47 млн евро.

«Кроме того, в проспекте эмиссии отмечается, что в ходе встречи сторон спора 26 сентября 2012 года было принято решение о том, что министерство и «Укравтодор» проинформируют правительство о ситуации и возможных действиях по этому делу», - говорится в сообщении.

По состоянию на 23 января эти действия рассматривались в Кабмине.

Однако, как сообщили агентству в «Укравтодоре», на сегодняшний день Кабмин не рассмотрел вопрос мирного урегулирования спора между министерством, «Укравтодором» и итальянскими компаниями, относительно невыполнения украинской стороной генерального соглашения.

«Однако на самом деле иск касается проекта, который так и не был реализован итальянской стороной - Тоrnо Global Contractinq SPA, и основная часть денежных требований не подтверждена документально», - отметили в «Укравтодоре».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: