Завтра ожидают новую драку из-за ахтырского памятника Ленину

Завтра в городе Ахтырка предстоит два митинга - коммунистов и «свободовцев». Мэрия уже получила соответствующие заявки. Суд их рассматривает и может запретить проведение акций. Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщил депутат Ахтырского райсовета от «Фронта змин» Сергей Гавриленко.

Завтрашние акции могут перерасти в силовое противостояние, поскольку КПУ планирует установить на постаменте новый памятник Ленину, а «Свобода» с помощью 5 народных депутатов помешать этому.

Сейчас возле памятника Ленину около 10 человек - сторонники КПУ - и съемочные группы телеканалов «1 +1» и «Интер». Ожидается прямая трансляция с площади Ленина во время ток-шоу «Шустер Live» на «Интере». Гавриленко опасается, что именно во время трансляции коммунисты попытаются установить памятник.

«Коммунистов точно больше. Мы сегодня к этой акции не готовились. Сегодня мы на это не рассчитывали», - сказал он.

Также сегодня в Церковь Успения Святой Богородицы Киевского Патриархата, которая расположена на площади Ленина, приезжали представители архитектурно-строительного надзора с проверкой. Гавриленко считает это попыткой давления на оппонентов коммунистов.

Напомним, в г. Ахтырка на Сумщине более 10 сторонников партии «Свобода» во главе с нардепом Игорем Мирошниченко разрушили памятник Владимиру Ленину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: