Турчинов во время падения курса гривны обогатился в два раза, - Ефремов

Во время падения курса гривны во времена премьера Юлии Тимошенко ее первый зам Александр Турчинов обогатился в два раза. Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире телеканала «Шустер Live», обращаясь к главе фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка.

«Меня один вопрос убивает до сих пор сегодня. Когда вы были спикером парламента, Тимошенко была премьер-министром, а ваш сегодняшний первый зам Турчинов первым вице-премьер-министром. Тимошенко вышла ко всему народу и сказала: люди, не верьте, не будет падения курса гривны, доллар не вырастет у нас в цене. Якобы: я премьер-министр несу за это ответственность», - процитировал он.

«В этот же день, когда она сказала, ее первый вице-премьер Турчинов… Арсений Петрович, чтобы вы не говорили, что я говорю неправду, я вам документы принесу, если вам понадобится это, или можете на меня в суд подать», - уточнил депутат.

«Ее первый вице-премьер Турчинов берет на депозите деньги, которые у него были в гривнах, в срочном порядке меняет все в доллары, после заявления премьер-министра, а вся страна этого не делает. Через несколько дней рушится полностью гривна, и доллар вырастает в два раза - был 5,4, а стал 10 - то есть он сразу стал в два раза богаче», - рассказал Ефремов.

В свою очередь Яценюк на это ответил, что «если есть состав преступления, у вас есть прокуратура ваша карманная, суд, милиция, вы можете пересажать полстраны».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: