Немецкие врачи ждут от украинской власти разрешение лечить Тимошенко

Главный врач берлинской клиники Charité Карл Макс Айнхойпль заявляет, что продолжение лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко зависит от разрешения властей Украины. Об этом сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

«Берлинская клиника Charité предложила Юлии Тимошенко продолжить медицинское обслуживание и после того, как она пройдет курс лечения в больнице на родине», - сообщает радио Deutsche Welle со ссылкой на немецкое информационное агентство DPA.

В частности, Карл Макс Айнгойпль заявил 23 февраля, что дальнейшее лечение зависит как от разрешения власти Украины, так и от самой Юлии Тимошенко. По его словам, врачи клиники Charité планируют сегодня, 25 февраля, впервые за последние два месяца провести осмотр украинского экс-премьера.

Как известно, в конце прошлой недели Министерство иностранных дел Украины проинформировало немецкую сторону о невозможности организации визита врачей клиники Charité, ссылаясь на соответствующую информацию Государственной пенитенциарной службы. В это же время появилось заявление Министерства здравоохранения о завершении лечения Юлии Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: