Оппозиционер: «Фейсбук» лишь создает эффект борьбы

Если местные выборы пройдут в канун президентских – в 2014 году, как это инициировал один из лидеров «Батькивщины» Александр Турчинов, - оппозиция сможет провести «разведку боем».

Об этом в интервью «Главкому» рассказал народный депутат из фракции «Батькивщина» (выиграл выборы по мажоритарному округу в Киеве) Владимир Бондаренко.

«Александр Валентинович (Турчинов. – Ред.), очевидно, имел на это аналитические основания, потому что такая тренировка команд перед более серьезными событиями нужна. В 2004-ом году мы, готовясь к большим событиям, сознательно организовывали некоторые прокрутки актива», - отметил депутат.

Вместе с тем, депутат отметил, что сейчас готовность ячеек «Батькивщины» намного ниже, чем в 2004 году.

«Заряд на победу тогда еще не был омрачен будущими «выходками» Ющенко, которые многих людей привели к апатии. Сегодня наш привычный «созерцательный элемент» еще больше усилен некоторыми интернет-технологиями – тем же «Фейсбуком», который лишь создает эффект борьбы. Мы же все отличаемся от европейцев, которые могут возмутиться от повышения тарифов на 2 %. А нам в два раза повышают плату за электроэнергию – и мы молчим! По-видимому, потеряли социально-экономическую самозащитную функцию, но это результат многолетнего выбивания из людей остроты ощущений», - считает Бондаренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: