Депутат: У Катеринчука были мотивы провести ночь с Кличко

Оппозиционер Николай Катеринчук, вместо того, чтобы заниматься разработкой представлений в Конституционный суд, ходил в заблокированную Верховную Раду и носил «ударовцам» пирожки.

Об этом в интервью «Главкому» рассказал народный депутат из фракции «Батькивщина» (выиграл выборы по мажоритарному округу в Киеве) Владимир Бондаренко.

«У нас была договоренность, что «Батькивщина» берет на себя очень ответственное направление деятельности – подготовку пятнадцати представлений в Конституционный суд относительно незаконности принятия отдельных законов: Харьковских соглашений, языкового закона и так далее. Вот там Николай (Катеринчук. – Ред.) мог бы проявить себя как юрист, но что-то с его стороны была тишина. Но пусть понес он пирожки, кто-то бы пива принес или что-то другое – не знаю», - рассказал нардеп.

Как известно, ночной визит Катеринчука к «ударовцам» был негативно воспринят главой фракции «Батькивщины» Арсением Яценюком.

«Почему у Арсения это вызвало такую реакцию? У Николая, насколько я понимаю, были мотивы провести ночь с Виталием Владимировичем, чтобы, возможно, заручиться поддержкой его несанкционированного заявления о походе в мэры. Кажется, именно в этой плоскости нужно рассматривать данную ситуацию», - считает Бондаренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: