Российская «светская львица» о Табачнике: он совсем плох

Российская «светская львица» Ксения Собчак восприняла на свой счет высказывание министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника и ответила украинскому чиновнику в Твиттере.

«Табачник совсем плох... застрял где-то в году 2004, судя по тому, какое у него обо мне представление... Ну ОК, тогда Могилянка – лучший ВУЗ Украины, со своим мнением и свободомыслящими талантливыми студентами. Сравнение – ОК», - написала Собчак в своем микроблоге в Твиттере.

Напомним, министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Табачник в понедельник сравнил Национальный университет «Киево-Могилянская академия» с «российской светской львицей» в связи с иском вуза к Министерству образования о защите университетской автономии современных стандартов высшего образования.

«Есть такая печально известная российская светская львица, которая ни петь, ни танцевать на сцене не умеет, но, вместе с тем, скандалит на любых светских тусовках, поддерживая к себе сомнительный уровень внимания…», - сказал министр. В то же время, на уточняющий вопрос, кого он имеет в виду, министр не дал прямого ответа. При этом Табачник заявил: «У нас тоже в высшем образовании есть светская львица – это «Киево-Могилянская академия», которая все время судится против уже четырех подряд министров и всегда с одним и тем же результатом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: