Все депутаты имеют очень высокий интеллект – регионал

Во фракции Партии регионов в парламенте нет разделения на «мажоритарщиков» и «списочников». Об этом в интервью «Главкому» заявил экс-мэр Херсона, народный депутат от Партии регионов Владимир Сальдо.

«Нет такого. Но, конечно, мажоритарщики будут отстаивать интересы конкретных округов. Если я буду просить средств для решения какой-то хозяйственной задачи, естественно, я их буду тянуть себе на округ», - рассказал Сальдо.

Он отметил, что при таком разношерстном большинстве обеспечение «нужного» голосования будет зависеть от умения убеждать.

«Я вообще не приемлю ультимативной формы работы. Лоббирование – это нормально, но каким образом это делать, тут уже есть варианты. И одному иногда удается гораздо больше, чем другому при равных условиях», - рассказал регионал.

По мнению Сальдо, депутаты – это умные люди, на которых сложно давить.

«Депутаты-самовыдвиженцы – все люди со здравом смыслом. И я не вижу, чтобы на нас кто-то давил или на подсознание действовал. Все, кто стал депутатом, имеют очень высокий интеллект, и это не те люди, на которых можно давить. Они действуют осознанно», - считает нардеп.

Также регионал отметил, что после голосования сдает свою депутатскую карточку.

«По регламенту карточку надо сдавать в секретариат. Например, в горсовете у нас все карточки сдаются, зачем ее с собой носить? Можно же потерять, потом блокировать ее, делать новую… Конечно, меня не устраивает то, что происходит сейчас в парламенте. Работник такого уровня, как депутат, не может планировать свой рабочий день, потому что зависит от чужих настроений. Потеря рабочего времени высокоэффективных людей негативно сказывается на управленческих и организационных вопросах. Парламент должен подавать пример нормальной работы, нужно о людях думать», - отметил Сальдо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: