«Укрспецэкспорт» засекретил всю информацию о своих сотрудниках, арестованных в Казахстане (ДОКУМЕНТ)

В государственной компании «Укрспецекспорт» засекретили информацию о мотивах задержания своих сотрудников в Казахстане. Об этом идет речь в официальном ответе и.о. главы компании Вадима Кожевникова на информационный запрос «Главкома».

Компания отказалась обнародовать точную информацию касательно двух задержанных сотрудников компании, подозреваемых в даче взятки казахстанским чиновникам в конце января 2013 года , а также о результатах служебного расследования, проведенного по данному инциденту.

«Ведомости, которые запрашиваются, по совокупности показателей относятся к служебной и конфиденциальной информации… Учитывая все вышеизложенное, ГК «Укрспецэкспорт» не видит оснований для предоставления запрашиваемой информации», - указано в ответе.

Напомним, 31 января казахстанский телеканал КТК сообщил, что за получение взятки в размере 200 тысяч долларов арестован начальник Главного управления вооружений Министерства обороны Казахстана генерал-майор Алмаз Асенов. Журналисты сообщили, что оперативную разработку коррупционера и спецоперацию по его задержанию проводили сотрудники Комитета национальной безопасности (КНБ). А в министерстве высокий чиновник отвечал за закупку и модернизацию вооружений.

Позже стало известно, что главными фигурантами скандала стали украинцы. Вместе с начальником Главного управления вооружений Алмазом Асеновым под стражей оказались два представителя «Укрспецэкспорта». Именно они, по данным оперативников КНБ, передали генералу пакет с деньгами прямо в здании аэропорта Астаны. Казахстанский суд арестовал украинцев на два месяца. В прессе появилась неофициальная информация по поводу имен задержанных: начальник первого регионального департамента «Укрспецэкспорта» Александр Школяренко и его заместитель Александр Хрулёв.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: