Ревизоры отследили тендерные «утечки» на 243 миллионов. Больше всего – на Донбассе

За 2 месяца текущего года Госфининспекция не допустила лишних расходов госсредств в сфере закупок на сумму 243 млн. гривен

Как сообщили в ГлавКРУ, по результатам оперативного мониторинга рисковых государственных закупок, за январь-февраль 2013 года специалисты Госфининспекции предупредили лишние расходы государственных средств в сфере государственных закупок на общую сумму около 243 млн грн.

«Из-за выявленных нарушений были отменены торги целом на 88,5 млн. грн. и расторгнут заключенных договоров на сумму 154,1 млн грн.», - отметил глава Госфининспекции Украины Петр Андреев.

Больше всего лишних затрат предупредила Госфининспекция в Донецкой области - на сумму 107,3 млн. грн, что составляет 44,2% общей суммы по Украине.

Также существенные результаты работы по предупреждению потерь в сфере госзакупок имеют Госфининспекции в Луганской (33 млн.грн.), Кировоградской (27,3 млн. грн.), Черкасской (23,9 млн. грн.), Волынской (12,7 млн. грн.), Черниговской ( 9 млн. грн.), Тернопольской (8,1 млн. грн.), Ивано-Франковской (6,8 млн. грн.), Львовской (5,5 млн. грн.) и Сумской (5,3 млн. грн.) областях.

Напомним, по результатам мониторинга и внеплановых проверок госзакупок в 2012 году территориальные органы Госфининспекции предупредили потерь на закупку товаров, работ и услуг за госсредства на общую сумму 1,7 млрд. грн.

В частности, за счет отмены конкурсных торгов - на сумму 956,2 млн. грн. и путем расторжения заключенных договоров - на сумму 704,3 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: