Балога затевает новый бунт в парламенте

«Батькивщина», «Свобода», «Удар» и независимые внефракционные депутаты должны продлить блокирование Верховной Рады до решения вопроса с полномочиями трех народных депутатов. Так лидер «Единого центра», внефракционный народный депутат Виктор Балога прокомментировал попытки лишения мандата Сергея Власенко, сообщает пресс-служба «ЕЦ».

«Делом Павла Балоги и Александра Домбровского власть хочет создать прецедент, который позволит неконституционным образом забирать мандаты у неуправляемых и неудобных депутатов. И нынешняя ситуация с Сергеем Власенко – тому подтверждение. И если депутаты все это проглотят – уже в ближайшее время мы увидим полностью перетасованный, послушный парламент», - отметил Балога.

По его мнению, в сложившихся условиях оппозиция должна поставить четкие требования относительно отставки председателя Верховной Рады, принятия решения о подтверждении полномочий народных депутатов, смены руководства регламентного комитета. «Иначе – лишь досрочные парламентские выборы позволят повлиять на ситуацию, в которой оказался украинский парламентаризм», - считает Балога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: