Похороны мэра Симеиза прошли в духе 90-х (ФОТО)

Похороны мэра Симеиза Кирилла Костенко, которого на этой неделе расстреляли в собственной машине, напоминали былые 90-е.

Как передает «Крым.Комментарии», попрощаться с убитым на симферопольское кладбище «Абдал» съехалось порядка 200 человек, однако снимать прощание с мэром журналистам запретили. Охрана некоторых присутствующих на мероприятии друзей погибшего угрожала сломанными носами и даже повредила штатив одному из операторов.

Помимо известных чиновников и бизнесменов, на кладбище можно было увидеть мужчин с наружностью, напоминающей персонажей из фильма «Бандитский Петербург». Люди приезжали на дорогостоящих черных иномарках, из которых выходили люди в черных костюмах, а некоторые в сопровождении хамовитых телохранителей устрашающей наружности.

Из-за угроз охраны фотографировать и снимать на видео журналистам удалось лишь по окончанию прощания с погибшим, когда собравшиеся разъехались. Однако, даже тогда у фотокорреспондента газеты «Крымский Телеграф» неизвестный бритоголовый персонаж отобрал камеру, запрещая съемку. Фотокорреспонденту с трудом удалось отстоять свою технику.

Могилу Костенко, которая расположилась прямо у дороги, обложили венками и цветами. При этом венков было настолько много, что часть из них установили позади захоронения, возле другой могилы.

Здесь были похоронные венки от имени близких и родных, друзей, коллег с надписями: «Любимому мужу и папочке», «Единственному сыну и внуку», «От администрации горсовета г. Алупка», «От депутатского корпуса Симеиза». Были и такие говорящие о многом венки: «Братуха! Ты навсегда в наших сердцах!», «От друзей».

По некоторой информации, после похорон собравшиеся отправились на поминки, организованные в симферопольском ресторане «Чистые пруды».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: